Servizio di posate in argento 925/1000, Henry Wilkinson & Co Ltd (Sheffield 1874) - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
composto da 10 forchette e 10 coltelli, entro cofanetto in mogano e piuma di mogano, centrato da intarsio metallico a scudetto
Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di posate in argento - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di posate in argento sterling 925, Modello Rinascimento, Cesa, Alessandria, inizio XX secolo, Argenti dal XVIII al XX Secolo
L'Arte di Arredare - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di posate in argento - Asta L'arte di arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio posate in argento HENRY WILKINSON. 1872 – Mercand Store
Servizio di posate in argento (inizio del XX secolo) - Auction The art of furnishing - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di posate da dolce, in argento sterling, HENRY WILKINSON, composto da 24 pezzi, con custodia in legno., ORIGINE, Sheffield, Inghilterra,
Servizio di posate da dolce in argento sterling H. WILKINSON, 24 pz. 1872
Servizio di posate da dolce in argento sterling H. WILKINSON, 24 pz. 1872 For Sale at 1stDibs
Servizio di posate in argento - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I - - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano