Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e
Maiolica. Marca: “AD” con pseudo lanterna in blu. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 1 vaso
Coppia di vasi Savona con coperchio in ceramica bianca e blu (XVIII secolo) - Auction Asta di Antiquariato: Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi - Gliubich Casa d'Aste
Corpo di fontana in maiolica ligure del XVIII secolo in vendita su 1stDibs
Coppia di Vasi ornamentali biansati in maiolica di Savona (Secolo XIX) - Asta Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e Ginori, Icone
Dall'arte orientale all'antiquariato. Aste a Genova - ArtsLife
Una casa al Ponte Vecchio - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, SAVONA - Asta ASTA 247 GENNAIO 2023 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I - Casa d'Aste Babuino
Coppia di antichi vasi Impero con anse dorate epoca XIX secolo
Coppia di vasi biansati con coperchi in maiolica smaltata di Savona decorati in monocromia blu con scene storico bibliche e paesaggi con borghi (Liguria Fine XIX Secolo) - Asta Asta a Tempo
Coppia di Vasi Biansati Savona all'Insegna del Gallo, Vendita Online
Home – Buongiorno Ceramica
Collezione albarelli maiolica farmacia Cerreto Laterza Torre dei Passeri Caltagirone Pugliese albarello pilloliere - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
Coppia di vasi biansati con coperchi in maiolica smaltata di Savona decorati in monocromia blu con scene contadine e paesaggi, manici a forma di serpenti intrecciati (Liguria Fine XIX Secolo) - Asta
Coppia di vasi biansati in maiolica (manifattura Ginori XIX-XX Sec.) - Asta DIPINTI ANTICHI DA UNA PRESTIGIOSA DIMORA ROMANA - I - Colasanti Casa d'Aste
Maioliche e Ceramiche Antiche - Bertolami Fine Art