Cavallo a dondolo in legno dipinto, inizi del XX secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia
con manto bianco, briglie nere e coperta sottosella rossa abbellita da fiori angolari; struttura decorata da tralci fioriti
Proantic: Antico Cavallo a Dondolo in cartapesta policroma e legno - i
MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO : Cavallo a dondolo in legno
Scultura di cavallo in legno dipinto con piccoli elementi in
Antico cavallo a dondolo in legno intagliato a mano giocattolo
Proantic: Cavallo a dondolo in legno dipinto e cartapesta, XIX secolo
CAVALLO A DONDOLO in legno dipinto e cartapesta, XIX secolo EUR
Asta 0108 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Antico cavallo di legno del 18-19° secolo in vendita su 1stDibs