Due miniature su pergamena. Asia minore (?) XVIII secolo - Asta Scultura e Oggetti d'Arte

Storia della miniatura - Wikipedia
MINIATURA SU PERGAMENA, EMILIA, SECOLO XVIII - Asta Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte - Pandolfini Casa d'Aste
Cerca : miniatura su pergamena
Asta 0046 Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II] by Gonnelli Casa d' Aste - Issuu
25.jpg
L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato
Coppia di dignitari seduti in legno dorato, Cina, Dinastia Ming, fine XVI secolo - Asta Fine Chinese
Scultura e Oggetti d'Arte Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
OTTO MINIATURE - Asta Arte Asiatica e Tribale - Bertolami Fine Art - Casa d' Aste
35.jpg