Viandante, tecnica mista su carta, cm 45x32, firmato, entro cornice - Asta II TORNATA DI ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Stampa Caspar D. Friedrich Il Viandante sul mare di nebbia — Pitteikon
Viandante sul mare di nebbia di Friedrich
Catalogo Asta DAMS 25-28 GIUGNO 2019 by Dams Casa Aste - Issuu
Viandante, tecnica mista su carta, cm 45x32, firmato, entro cornice - Asta ASTA A TEMPO - DUE SESSIONI - Aste Pirone
Senza titolo, tecnica mista su carta, cm 6,5x9, firmato, entro cornice - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Disegno a tecnica mista su carta, cm 29,5x20,5, firmato, con timbro della Galerie Rive Gauche Paris-Rome - Asta II TORNATA DI ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia, Casa d'Aste Picenum
Il Viandante sul mare di nebbia di Caspar David Friedrich • Oltre l'Arte
Lago di Como, tecnica mista su carta firmato, cm 15 x 22, entro cornice. - Asta Asta di Antiquariato - Aste Pirone
Viandante davanti al mare di nebbia di Caspar David Friedrich - ADO Analisi dell'opera
Viandante sul mare di nebbia, la storia e l'interpretazione di uno dei più bei quadri di Caspar David Friedrich - Berlino Magazine