Cornice in legno intagliato e dorato, primi 900, misura luce 50x70 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone

Cornice dell'800 in legno dorato, misura luce 52x58,5 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
Antica cornice in legno intagliato e dorato con festoni, misura luce 59x51 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
Antica cornice in legno intagliato e dorato, ingombro cm. 42,5x36,5, luce cm. 29x22,5, (difetti). - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Cornice in legno dorato, XX secolo, particolari intagliati agli angoli, profilo esterno a nastro, misure ingombro cm 59x68, battuta cm 30,5x40, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE
Figure, XX secolo e oltre, Dipinti ad olio, Quadri, Arte e antiquariato - PicClick IT
Cornice in legno intagliato e dorato, XVIII secolo, battuta interna liscia seguita da profilo a palmette, gola si porta a muro con controbattuta a foglie ricorrenti, misure ingombro cm 73x60, misure battuta
Cornice in legno intagliato e dorato, XX secolo, misure ingombro cm 134x116, misure luce cm 104x121,5 - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Cornice del XVII secolo in legno intagliato e dorato, fascia traforata a grandi foglie d'acanto, ingombro cm 114x92, battuta cm 55x77,5, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE
Antica cornice in legno intagliato, laccato e lumeggiato in oro, misura luce 50x60 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
Cornice in legno intagliato e dorato, XX secolo, misure ingombro cm 116x95, misure luce cm 89,5x70, (difetti), - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Cornice in legno intagliato e dorato, XIX secolo, battuta riccamente scolpita con angoli e centri a mascheroni mimetizzati tra i tralci vegetali, misure ingombro cm 61x47, battuta cm 51x36,5 - Asta ASTA
Cornice in legno intagliato e dorato, primi 900, misura luce 48x66,5 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone