Cavallo a dondolo in legno dipinto, inizi del XX secolo - Asta

con manto bianco, briglie nere e coperta sottosella rossa abbellita da fiori angolari; struttura decorata da tralci fioriti
Cavallo a dondolo in legno dipinto, inizi del XX secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia
Cavallo in legno intagliato e dipinto, inizio XIX secolo in vendita su Pamono
Cavallino a dondolo in legno laccato, secolo XX, Incanti d'Arte
Antiquariato Luglio - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Antico cavallo a dondolo di F.H. Ayres su 1stDibs
Asta 198 - Antiquariato - Sant'Agostino Casa d'Aste
Il cavallo a dondolo originale del XIX secolo, con il suo dondolo mancante, rimane una reliquia nostalgica, che sussurra storie di epoche passate e
Cavallo a dondolo originale del XIX secolo
Henri-Jean Chasselat, Scena cittadina con edifici, cavallo, carro e figure, XIX secolo, Dipinto ad olio in vendita su Pamono
Il cavallo a dondolo è stato realizzato nella prima metà del XX secolo nel Regno Unito. Le orecchie e le redini sono in pelle marrone chiaro. La parte
Cavallo a dondolo di legno antico dei primi del Novecento
Asta 0087 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Il cavallo a dondolo - Vernici Rio Verde