Poltrona da camino in noce (Toscana, metà del XVIII secolo) - Asta La dimora del tenore Luca
schienale a stecche orizzontali intagliate con motivo a smerlo, braccioli a giorno a volute, pendaglina e gambe mosse con
Importante poltrona di lusso Made in Italy, intagliata in noce massello stile Luigi XV barocco '700 veneziano
Poltrone antiche Mobili antichi page 8 Antiquariato su Anticoantico
Proantic: Poltrona, Toscana, fine '700
Poltrone dorate, Toscana, XVIII secolo, set di 2 in vendita su Pamono
Poltrona in noce a rocchetto tornita braccioli con teste di leone epoca prima metà dell’700 di zona Toscana centro Italia in prima patina Si certifica
Poltrona in noce a rocchetto tornita . XVIII secolo
Poltrone antiche del 700 Poltrone antiche Mobili antichi
Poltrona in noce a rocchetto tornita . XVIII secolo – bisiantichita
Coppia di poltrone basse da camino in noce e rovere (Italia settentrionale, XIX secolo) - Asta Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Maison Bibelot
La dimora del tenore Luca Canonici - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Asta di Antiquariato GHIGLIONE - 31 Maggio 2011 by Roberto Ghiglione - Issuu
Poltrona in noce, fine XVIII secolo in vendita su Pamono
Poltrona neoclassica in noce fine '700 – Pauline