Poltrona da scrivania, XIX secolo - Asta Arredi, Dipinti e Oggetti

gambe arcuate, cm 55x50x82
Poltrona da scrivania in mogano chiaro, stile R
Poltrona, sec. XIX - Asta Arredi, mobili, dipinti ed oggetti d'arte da proprietà lombarde e venete
Scrivania (Toscana, prima metà XIX secolo) - Asta Arte classica e arte orientale - DAMS Casa d'Aste
Asta 265 by Thetis srl - Issuu
Antica poltrona da scrivania del 1800 Vittoriana in mogano
L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato
Asta N. 74 - Importante vendita all'asta di: Mobili, Dipinti, Argenti, Gioielli, Porcellane Vetri, Specchiere, Lampadari, Sculture ed oggetti da collezione provenienti da committenze private, Casa d'Aste Trionfante Casa d'Aste
Pittore di corte attivo a Napoli nei primi anni del XIX secolo : a) Ferdinando IV; b)Maria Carolina - coppia di oli su tela - Asta Antiquariato, Dipinti antichi e del XIX
Asta Dipinti Antichi, Dipinti del Secolo XIX, Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Asta Arredi e Collezioni: un antico casale I - Maison Bibleot Casa d'Aste
Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Arredare o decorare casa comprando in asta oggetti di ogni epoca e stile – Finarte