Piccolo scrittoio a rullo per signora in satinwood (inizio del XX secolo) - Asta La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
piano da scrittura estraibile, intarsiato con filettature, un cassettino nella fascia, gambe a sciabola con traversa ad
Piccolo scrittoio a scomparsa in satinwood dipinto. Inghilterra, G
La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I
Piccolo scrittoio San Filippo da bambino in noce (Italia centrale
Tavolo scrittoio da signora - Asta La dimora del Collezionista
Piccolo scrittoio inglese a rullo in mogano (Epoca Edoardiana
Mobile da studio da centro in ciliegio (XIX secolo) - Asta Una
La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - IV
La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III
Scrittoio a ribalta in noce - Asta La casa classica. Stile
La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II
Scrittoio a bandelle, Inghilterra, sec. XIX, in satin wood
Piccolo scrittoio in satinwood (inizio del XX secolo) - Asta L