Coppia di miniature (Italia, XVIII-XIX Sec.) - Asta Dipinti

raffiguranti un ritratto di vecchio con bastone e un ritratto di donna anziana con capo coperto, una firmata, entro cornici
My little old world ~ gardening, home, poetry and everything romantic that makes us dream.: PORTRAIT OF A LADY ~ Sarah Biffin, the celebrated XIXth c. miniaturist born without arms or legs
ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX, Casa d'Aste BOETTO
Coppia di miniature (Italia, XVIII-XIX Sec.) - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte
Calaméo - ASTA CXXXVI - giugno 2023
Anonimo francese del XVIII secolo : Coppia di miniature - Tempere su carta - Auction Asta di Antiquariato: Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi - Gliubich Casa d'Aste
CASA D'ASTE DELLA ROCCA, Torino, vendita di dipinti e arredi antichi, aprile 91
Coppia di piatti in porcellana con medaglioni centrali dipinti a decoro di busti di donne, fascia blu cobalto e oro, marcata Maissen, diam. 25 cm. - Asta Argenti, oggettistica e arredi dal
Aste Dipinti Antichi e del XIX Secolo
Asta a Tempo Scultura e Oggetti d'arte - Calendario Aste - Cambi Casa d' Aste
Asta di Arredi e Dipinti Antichi - I - Aste - Casa d'aste Farsettiarte
Asta di Antiquariato e dipinti antichi by Aste Boetto - Issuu
Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Coppia di miniature dell' 800
Arredi, oggetti d'arte, dipinti - Le Aste - Poggio Bracciolini Casa d'Aste