Mortaio in marmo, XVI secolo - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste

Che splendore la nuova Sezione Romana di Palazzo Farnese: 1400 reperti tutti da scoprire - ArtsLife
Bergamo da scoprire – Pagina 5 – Il primo, unico e inimitabile
Mortaio in marmo serpentino con corpo semisferico e largo bordo sagomato, Italia XVII-XVIII secolo - Asta
Asta 0225 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Scultura e Oggetti d'Arte - Asta a Tempo - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Mortaio in marmo, XVI secolo - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d 'Aste
Mortaio in bronzo patinato (Toscana, XVI secolo) - Asta La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Lotti: 450-673 - III - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Arte Italiana del XV-XVI secolo Mortaio figurato - Asta Scultura e Oggetti d 'Arte - Cambi Casa d'Aste