Raro vaso da notte Veneto (area bassanese), seconda metà del XIX secolo - Asta Maioliche e Porcellane

Maiolica decorata in monocromia rossa a piccolo fuoco Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,5; diametro massimo cm 29,5.
Asta Dipinti Antichi, Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte Firenze by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Maioliche dal XV al XIX secolo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
RARE PORCELLANE ITALIANE, MOBILI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI ANTICHI by San Marco Casa d'Aste SpA - Issuu
BIANCO, BLU E OLTRE. PORCELLANE E MAIOLICHE GINORI DEL SETTECENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Maioliche e Porcellane - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
piattog.jpg
COPPIA DI ALBARELLI, LATERZA, SECOLO XVIII - Asta CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO - Pandolfini Casa d'Aste