Servizio di 63 piatti in porcellana Rosenthal (XX Sec.) - Asta

modello "Sanssouci", composto da 22 piatti piani, 7 piatti fondi, 9 piattini da frutta, 11 piattini da dolce, 11 coppette
Design e Arti decorative del XX secolo - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa
Servizio da tavola “Rote Rose” Meissen, seconda metà del XX secolo - Asta L'Art de la Table - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Set da tavola, Porcellana e ceramica, Arte e antiquariato - PicClick IT
Servizio di piatti Rosenthal Sanssouci in porcellana composto da: 24 piatti piani, 12 fondi, 12 frutta, 12 dolce, 12 macedonia, 12 tazzine da tè, 12 tazzine da caffè e 11 portate, pz 107. - Asta Asta di Antiquariato Ottobre 2018 - Aste Pirone
Arredo per la Tavola Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
ARGENTI DA COLLEZIONE - Calendario Aste - Colasanti Casa d'Aste
ASTA A TEMPO - Calendario Aste - Colasanti Casa d'Aste