Porta aghi in oro, Francia, XIX secolo - Asta Fine Jewels and Watches - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

cm 6,5 - gr. 4 Oro giallo 750/000,interamente decorato da volute vegetali e cartigli sbalzati. Peso complessivo gr. 4,50
PDF) A perfect scenery for male courtesans? Ganymede in two Pompeian wall paintings
Spilla in oro e argento con diamanti - Francia XIX secolo - Vendita Gioielli d'epoca
Antique & Fine Jewelry, Casa d'Aste Telearte
Fine Jewels and Watches - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Asta di Gioielli Antichi, Moderni e Orologi - Aste Online - Curio - Casa d' aste in Firenze
Expo Storia by Bruno Manuel dos Anjos Marques Albano - Issuu
Bureau a cilindro - Francia, Grenoble, inizio XX secolo, firmata JH BUGEY - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Antica custodia per aghi in argento sterling di epoca edoardiana. Porta aghi Chatelaine.. Cucito da collezione. Argento da cucire da collezione del 1900 - Italia
Porta aghi in oro giallo (Parigi, 1781-82) - Asta GIOIELLI E OROLOGI - Colasanti Casa d'Aste
Fine Jewels - II - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia
Asta Argenti, Gioielli e Orologi da Polso by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Scatola portagioie polilobata in argento (periodo del fascio littorio.) - Asta Gioielli e Orologi - Casa d'aste
Orologio, Francia, sec. XIX - Asta OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste