Coppia di miniature (Italia, XVIII-XIX Sec.) - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

raffiguranti un ritratto di vecchio con bastone e un ritratto di donna anziana con capo coperto, una firmata, entro cornici
Calaméo - ASTA LXXXVI - FEBBRAIO 2016
Asta N. 390 - Arredi, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi, Argenti, Casa d'Aste Il Ponte Casa d'Aste
Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Oggetti d'Arte e Antiquariato, Dipinti Antichi, XIX-XX Secolo - Calendario Aste - Blindarte Casa d'Aste
Asta a Tempo Scultura e Oggetti d'arte - Calendario Aste - Cambi Casa d' Aste
Asta 92 by Colasanti Casa d'Aste - Issuu
MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO : Coppia di putti in legno scolpito e dorato. - Asta ASTA 263 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane