Servito di piatti Richard Ginori Contessa - Asta Eleganza a tavola: porcellane, argenti e complementi da arredo
Set servizio piatti in porcellana (bianco), Richard Ginori
Contessa, Porcelain table service
Servizio da tavola Doccia, Manifattura Richard Ginori, verso la fine del XX secolo - Asta L'Art
Servito di piatti, manifattura Ginori, inizi sec. XIX, in porcellana fondo bianco decorata a roselline, composto di novantacinque pezzi, un vassoio ovale con sbocconcellatura e un'insalatiera filè (95) - Auction European Furniture
Servito di piatti in porcellana, Richard Ginori (Anni Cinquanta) - Asta Arredi, dipinti e curiosità d'epoca - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizi per la tavola in porcellana
Set of two soup plates with emerald green and gold decoration. Contessa collection.
SOUP PLATES
Servito di piatti, manifattura Richard Ginori, secolo XX - Asta ANTIQUARIATO: ARREDI MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Servizio di piatti in porcellana, Richard Ginori (XX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Richard Ginori porcelain plate service (XX Century) - Auction Fine Art Legacy of Prestigious Noble Roman Villino and Private Collections - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Richard Ginori : Servizio di piatti in porcellana collezione Duchessa per 12 persone - Asta Asta Eclettica - Casa d'aste La Rosa