Arte africana : Maschera di scimmia, ChokweAngola - Asta ASTA 302 - NATURALIA E MIRABILIA - Associazione Nazionale - Case d
Arte Africana - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
ASTA 316 - ARTE ORIENTALE PIÙ ARTE AFRICANA E NATURALIA (online) - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Maschera Ngil, Fang Gabon
Maschera Chihongo. Legno duro a patina scura, rami, fibre, tessuto, corda, pigmenti e capelli umani. Piccoli difetti e numerosi segni d'uso.
Proantic: Arte Africana: maschera della tribù Dan
ARTE AFRICANA - Calendario Aste - Galleria Pananti Casa d'Aste
Maschera di scimmia tribale africana cerimoniale, maschera di tribù tradizionale in legno, tagliata fuori Foto stock - Alamy
ASTA 390 - ARTE AFRICANA, OCEANICA E DELLE AMERICHE, Casa d'Aste Capitolium Art
Arte Africana: una prestigiosa collezione svizzera, Casa d'Aste Finarte
I quattri elementi, il fil rouge dell'asta di arte tribale da Dorotheum - ArtsLife
Arte africana : Maschera okuyi, PunuGabon - Asta ASTA 316 - ARTE ORIENTALE PIÙ ARTE AFRICANA E NATURALIA (online)
Arte tribale africana online. In asta maschere, sculture ed oggetti rituali - ArtsLife