Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

CORNICI ANTICHE - Calendario Aste - Galleria Pananti Casa d'Aste
Piccola cornice intagliata e dorata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi
Cornice ''palatina'' in legno intagliato e dorato, Firenze XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Piccola cornice Impero dorata, Italia centrale XIX secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornice a cassetta in legno dorato con motivo intaglio floreale. Italia centrale XVI secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornice a vassoio in pastiglia dorata. XIX secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornici antiche - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Importante cornice in legno interamente dorato ed intagliato, Italia, probabilmente Emilia, periodo Neoclassico - Asta Cornici Antiche
Cornice a cassetta in legno argentato e laccato. Toscana XVII secolo - Asta Cornici antiche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Grande cornice intagliata a motivi vegetali traforata e dorata - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX
Grande cornice in legno intagliato, dorato e laccato, Nord Italia inizi XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornice in legno ebanizzato con profili intagliati e dorati, Toscana XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi