Alzatina con frutta - Asta Ceramiche

17 frutti in marmo, inizio XX secolo. Dimensione massima 10 cm. Al lotto si aggiunge un’alzatina in terraglia della società
Alzata Due Piani Golden Eye In Porcellana Con Asta In Metallo
Centrotavola Ciotola orlata con alzata in Ceramica di Caltagirone interamente realizzata a mano al tornio, decorata a mano ed impreziosita da smalto
Portafrutta Ciotola con alzata orlata in Ceramica di Caltagirone frutta L20
Ceramiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Centrotavola Alzata Ceramica Caltagirone
111 Eurantico Casa d'Aste
Alzata portafrutta in ceramica, fatto a mano in Italia.
Alzata in ceramica decoro Deruta. Adatto per mettere della frutta e servirla direttamente in tavola, ma anche un bellissimo centrotavola o
Alzata Porta Frutta Decoro Deruta
Lotto 5 piatti ceramica Giovan Battista Viero Nove di Bassano - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
Alzatine in Ceramica di Deruta - Ceramica Artistica
Ceramiche Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
26 ED E' ALTA CM. HA TRE DIFETTI VISIBILI DALLE FOTO.
ALZATINA DA FRUTTA IN CERAMICA DIPINTA A MANO GEMI FAENZA PER SANT AMBROEUS
Stili Decorativi Tradizionali della Ceramica Artistica di Faenza (Maiolica)