La lavandaia, olio su compensato, cm 70x50, firmato, entro cornice. - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Arte Moderna e Contemporanea - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia
Strada con figure, olio su compensato, cm 11x19.5, XX secolo - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
La lavandaia, olio su tela, cm. 50x40, firmato Carnevali, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO con opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro
Porto, olio su tavola, cm 15 x 22,5, firmato, entro cornice. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone