Collezione di miniature (6) (XIX Sec.) - Asta DIPINTI, ARREDI

raffiguranti volti di gentiluomini e un paesaggio con figure, entro cornici di fogge e misure diverse
Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Opere e arredi da una collezione romana - Calendario Aste - DAMS Casa d'Aste
Arredi e Dipinti Antichi - I - Aste - Casa d'aste Farsettiarte
Fine Arts Library Collections – Page 2
Adolfo Wildt - Auction Results and Sales Data
Calaméo - ASTA CXXXVII - ottobre 2023
Mobili, Sculture e Oggetti d'arte, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in Asta
Asta a Tempo - Antiquariato: Arredi, Icone, Dipinti Antichi e del XIX Secolo , Arte Orientale - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia
ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Mike Bongiorno: arredi, dipinti e memorabilia, Casa d'Aste Il Ponte Casa d' Aste
CASA D'ASTE DELLA ROCCA, Torino, vendita di dipinti e arredi antichi, aprile 91
Due miniature su avorio (Francia, XIX - XX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti